Консультации / Сексология

Проблемы из-за онанизма

Ув. Юрий Петрович, доброго времени суток! На разных форумах читал о последствиях частого и долгого онанизма. Но не нашёл толком ответов. Начал заниматься лет в 12. Сейчас мне 18 лет. Не так давно я начал половую жизнь и заметил, что девушки меня возбуждают, но во время секса интерес как-то пропадает из-за непонятных волнений. Из-за частых просмотров порно-видео вид голой девушки для меня стал каким-то обычным и не вызывает того возбуждения, которое должно по моему мнению наступать. Эрекция нарушена и я ни разу не испытывал оргазм во время ПА. Я почти уверен, что всё это из-за некой зависимости от онанизма. Т.к. от самого полового акта я не испытываю почти никаких ощущений...По началу эрекция нормальная, но не чувствуя почти никаких приятных ощущений член постепенно стаёт вялым. Это меня вводит в панику! В мои то 18! И это ещё больше усугубляет проблему, уже на психологическом уровне. Скажите пожалуйста, если я перестану мастурбировать и смотреть "клубничку", всё станет на свои места? Этот процесс вообще обратим? Как можно это всё исправить? Умоляю помогите мне, скажите, что делать..Я не хочу в 18 лет остаться импотентом...Я в панике, у меня депрессия...Если я не найду ответ, чувствую всё может закончиться плачевно...Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Мастурбация - естественная замена полового акта, если возбуждение есть, а сношение невозможно. Другое дело, что мастурбация бывает разная - в том числе, и такая, которая напрось отличается от реального сношения ИЛИ техникой (например, подергивание за крайнюю плоть, щелчки по головке, зажимание пениса каким-то предметом и т.д.), ИЛИ фантазиями (например, садистическими, фантастическими, экстремальными и т.д.). Вот с этим и разбирайтесь - поскольку в письме нет информации. Ваши страхи касаются не самой мастурбации, а "пагубных" последствий ее. Панику и депрессию лечит психиатр, причем, только ОЧНО. Вам стоит посетить доктора, чтобы разорвать круг депрессивных соображений. Удачи!