Консультации / Психология и психиатрия

Что делать с зацикленностью на игрушках?

У меня ребёнок ( ему 4 года) зациклился на технике, в особенности на пылесосах (ещё в годик он начал интересоваться), он его не боится, он любить с ним играть, мы ему даже купили два детских пылесоса, думает может наиграется и на конец успокоиться, но нет же, в садике целый день пылесос, пылесос, из любых игрушек он его мастерит и тягается с ним, приходим в гости дайте пылесос, идём гуляем по улице: мама купи мне пылесос или просто он про него рассказывает, уже попрятали от него все пылесосы, а он найдёт бутылку прицепит к ней ножки из пластилина, намотает шнур с одной стороны а с другой шланг и ходит по хате говорит пылесос, ну вообще у же всё попрятала, купила ему конструктор короче говоря он и из него сделал пылесос, и это уже длиться года 4! Вообщем уже нет сил, ходили к психологу она говорит что это не нормально что могут быть задержки в развитии! А ещё в последнее время у него в группе был один мальчик Артём, они сначала дрались, потом подружились и того мальчика перевели в другую группу, потому что он меньше на месяц, ну вот они стали редко видится, так вот, малой иногда дома гуляет, а потом начинает разговаривать с эти Артёмом, я ему говорю, так его же здесь нет, а он говорит: ты что не видишь вот же он, и говорит: пойдём Артёмка, наш психолог ни чего мне не посоветовала сказала что бы мы обратились к психиатру но у нас нет таких в городе, скажите если это серьёзно то я поеду в область и там буду искать специалистов я понимаю что вы мне по интернету ни чем помочь не можете, ну скажите на сколько всё серьёзно! Заранее огромное спасибо!!! Очень жду ответа
Это, правда, трудно сказать, не видя ребенка. Ориентируйтесь вот на что: если он в поведении адекватен, учится нормально, правила и нормы по возрасту соблюдает, у него есть еще друзья, он играет нормально с детьми, - понаблюдайте, не старайтесь бороться с его привязанностями, это может быть просто специфический вариант развитого воображения. Если что-то из перечисленного не так - в областьь, ищите клинического психолога, дефектолога, невролога, психиатра, показывайте.