Консультации / Офтальмология

Нужны ли очки?

Здравствуйте Игорь Эрикович.Моей дочке 5 лет.На зрение не жалуется,просто у меня плохое зрение(-5)по этому решила проверить ребёнка.Один окулист нам поставила диагноз-гиперметропический астигматизм и сказала,что нужно носить постоянно очки.Данные рецепта на фото.Другой врач говорит,что это норма для её возраста и к семи годам зрение восстановится.Я в отчаянии,не знаю,что делать??Скажите пожалуйста,действительно ли в нашем случае нужно ношение очков??Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чтобы определить, правильно или нет подобраны очки, нужны данные рефракции. Покажите ребенка квалифицированному детскому офтальмологу. После проведения полного офтальмологического обследования и осмотра будет поставлен диагноз и, при необходимости, назначено лечение.