Консультации / Офтальмология

Н40.1ОД-ОУГ-1 В(в/в

OS:Роговица прозрачная Передняя камера средней глубины Влага прозрачная Радужная оболочка структурная Зрачок круглый 3 мм в диаметре на свет реагирует Хрусталик прозрачный Стекловидное тело нитчатая деструкция Глазное дно-ДЗН бледно-розовый Э/Д 0,3 Границы четкие Артерии сужены Вены неравномерного калибра Макула диспигментация стушеванность рефлекса На периферии без очаговой патологии . Pt-28,0 20,0 Что это такое и как с этим бороться.Выписали капли "Ганфорт". Были :сильная тошнота,жгучая боль в правой части головы и белый свет перед правым глазом.Это лечится ?
Здравствуйте! Речь идет о повышении внутриглазного давления, которое, как правило, повышается при глаукоме. Тошнота, боль в половине головы и затуманивание зрения характерны, например, для острого приступа глаукомы, очень высокого давления. Ситуация требует неотложного лечения. При желании, Вы можете обратиться в нашу клинику.