Консультации / Лекарственные препараты

Мирамистин для ингаляций!

Добрый день! Ребенок часто болеет простудными заболеваниями, а также фарингитом и тонзиллитом. Ребенку 2,10 года пол года ходим в садик 2 недели ходим 3 дома. Аденоиды 2 степени. Можно проводить ингаляции с мирамистином для профилактики тонзиллита.
Здравствуйте! Ингаляии с мирамистином могут проводится только по назначению врача и только в лечебных целях. С целью профилактики раствор мирамистина не стоит использовать,в том числе и в виде ингаляци. Удачи Вам!