Консультации / Аллергология и иммунология

Сопли - кашель - обструктивный бронхит

Ув., алена сергеевна! Помогите разобраться!!Моему сыну 3,5 года. В августе отдыхали в Крыму и ребенок заболел сливной пневмонией. Вылечились. И после этого началось.....непрерывная цепь. Начинается с сопллей (5-7дней), затем кашель сухой (2-3), а затем обструктивный бронхит(5-7 дней), лечим антибиотиком. Затем 5 дней нормально и опять все аналогично повторяется.Этоа непрерывная цепь уже 5 месяцев(соответственно мешок лекарств съедено). Сдавали анализы на иммуноглобулин Е (показатель 321 при норме у детей до 7 лет 10-50 , у взрослых 320). Все похоже на аллергию. В доме живет попугай Корелла 3 года. Может ли быть на него аллергия, если три года ее не было, а тут вдруг началась.Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Помимо определения уровня IgE можно провести и другие обследования - кожные пробы, риноцитограмму, определение специфических IgE и другое на усмотрение наблюдающего врача.