Консультации / Терапия

Сухой кашель

Здравствуйте! Маме 76 лет и у неё сухой кашель уже неделю длится. Сначала пила сироп Алтея, после я подсказал, что от сухого кашля таблетки Бромгексин надо пить, но учитывая повышенное давление воды много нельзя пить. Ночами толком не спит из-за кашля. Температура была первые 2-4 дня 37,2, а потом спала. Чем можно сухой кашель ещё лечить? Спасибо.
Добрый день. Прежде чем лечить, надо выяснить причину. Сделайте хотя бы рентген легких.