Консультации / Гинекология

Матка в тонусе на 3 недели беремености

Здравствуйте! Вчера ходила на узи по обределению беремености, заключение узи написалия; Матка в положении anteflexio,шаровидно формы,расположено по центру. В тонусе. Размеры:длина 63 мм,толщина 48мм,ширина 50мм.Контуры ее ровные,четкие,стенки ассимметричные. Структура миометрия однородная,средней эхогненности.Вены меометрия до 3 мм.(нерасширина). Сосудистый рисунок правильный!В полости матки одно деформированное плодное яйцо с СВД 3мм(на 3 недели беремености). Хореон циркулярный без признаков отслойки объемное образоване не визаулизируется,шейка матки-структура не нарущена, ндоцервикс в виде тонкой эхогенной полски. правый яичник типично расположен,с ровными четкими контурами,до 32х18мм,обычной эхоструктуры. в нем желтое тела. Левый яичник типично расположен до 32х17мм,с ровными четкими контурами,обычной эхо структуы пониженной эхо генности ,свободная жидкость в полости малого таза не визуализтируется. Заключение:маточная беременность 3 недели. УПБ рекомендованна консультация генеколого! И от себя:у меня болит живот и поясница когда много хожу и был выкидыш 3 месяца назад! Подскажите,что это значит,и что мне делать чтоб не произошло выкидыша снова! Спасибо заранее
Добрый день! Могу сказать, что раз врач УЗИ видит плодное яйцо в полости матки, то выкидыша не произошло. Смущает форма плодного яйца – оно деформировано. Следовательно была причина, которая вызвала деформацию .Вам следует обратиться к гинекологу, решить вопрос о необходимости УЗ-контроля через неделю или раньше. Важно, чтобы на УЗИ определилось сердцебиение плода. Оно может отсутствовать даже до 4-5 недель беременности, но далее- это очень сомнительный признак. Также с доктором следует решить вопрос о необходимости проведение сохраняющей терапии.