Консультации / Неврология

Головные боли

Здравствуйте. Меня с 18 лет беспокоят головные боли, но раньше они были редкие( раза 2 в месяц). Сейчас мне 23, последний год голова болит ежедневно. Пью Пенталгин- Н (больше ничего почему то не помогает). По результатам рентгена шейного отдела нестабильность шейных позвонков С II C III. По результатам РЭГ последней: Пульсовое кровенаполнение снижено во всех бассейнах( Fms на 4%, Oms на 34%, Omd на 23%). Тонус средних мелких артерий повышен во всех бассейнах. Переферическое сосудистое сопротивление повышено во всех бассейнах. Во всех бассейнах признаки затрудненного венозного оттока и Заключение: Снижение кровенаполнения в бассейне ПА выраженное(подчеркнуто) слева. Артерио- венозная дистония гипертонического типа, выраженная нестабильность тонуса затрудненный венозный отток I - IV. Диагнозы поставленные невропатологом: Церебральная ангиодистония, шейный остеохондроз. Диагноз врача общей практики который делал все назначения: Стойкая цефалгия. По результатам 1 РЭГ было НЦД смешаного типа. Ранее пролечена Мексидол в/м 10 уколов, после него временно было легче, затем Кортексин в/м 10 уколов чередуя с Актовегин в/в 5 уколов. после по результатам РЭГ были улучшения и сегодняшние результаты я описала выше. Боль лаколизуется в затылочной области, утром встаю и шея болит, раньше спала без подушки, сейчас сплю либо на мягкой из лебяжего пуха, или на низкой не твердой. Вообще не могу ни на чем спать, если просыпаюсь на спине, шея болит с утра. Головная боль начинается к обеду. Еще тут женщина писала про слабость внутреннюю, так вот и у меня так же, иногда внутренний тремор или слабость, будто ток бежит вместо крови особенно такое бывает после дневного сна в который часто клонит, я днем просыпаюсь без сил. При повороте головы вправо она плохо поворачивается, влево нормально, чувствуется что слева есть тонус.Назначений никаких не было от врачей. И если не можете онлайн назначит курс лечения, то не могли бы вы порекомендовать диагностики дополнительные если они нужны.Прошу у вас рекомендации, как справляться с головной болью?(Никакие спазмолитики, и анальгетики кроме пенталгина- н с кодеином не помогают, если и пенталгин не помогает иногда пью и анальгетик МИГ, купила НАЙС гель-он не помогает, мажу шею хондроксидом) ниже попробую вото рентгена шейного отдела прикрепить.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фоне блока в шейном отделе позвоночника усиливается венозный застой в полости черепа, ухудшается кровоснабжение головного мозга. Применяются препараты, улучшающие венозный отток (эуфиллин, кофеин), обладающие венотонизирующим действием (троксевазин, венорутон) и способствующие улучшению микроциркуляции (продектин, стугерон), по показаниям - диуретики. Из других методов лечения рекомендуют оксигенотерапию, электрофорез с эуфиллином эндоназально или на воротниковую зону, на область сосцевидных отростков, отводящий массаж шеи и воротниковой зоны, иглорефлексотерапия.