Густые белые выделения , цистит , зуд , ужасный запах , боль при половом акте

анонимно
Здравствуйте ! Меня зовут Евгения .Мне 22 года .У меня проблема . Летом много жила на природе и начался цистит . Тогда подлечилась , но теперь он периодически возникает, мало того , иногда появляются какие то очень густые белые выделения без запаха , иногда не густые , но много и с ужасным запахом , иногда появляется зуд , и очень сильно чешется ( обычно , когда густые белые выделения ). А иногда все нормально . Часто бывает больно во время полового акта , при том не только от цистита , снаружи , а еще и внутри , глубоко , будто там что то разбухло . Подскажите пожалуйста , что делать , потому что меня это очень беспокоит.

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Если Вы самостоятельно лечили цистит, то наверняка использовали антибактериальные препараты без последующей профилактики дисбиоза влагалища. Вы описываете проявления бактериального вагиноза или кандидоза. Обязательно обратитесь к врачу- необходимо провести гинекологический осмотр, сдать мазки и пройти обследование на ПЦР к половым инфекциям. Только тогда можно назначать адекватное лечение. Используйте барьерную контрацепцию ( презерватив). Не принимайте антибактериальные препараты без назначения врача