Консультации / Неврология

Применение препарата Дискус Композитум при остеохондрозе

Добрый вечер!Моему мужу 30 лет.Ему поставили диагноз- пояснично-крестцовый остеохондроз.Назначили схему лечения: мовалис амп.№3 через день,актовегин по 2,0 в/м и дискус композитум №5 через день.Помимо этого назначили сирдалуд, катадолон. Скажите, пожалуйста,насколько эффективен препарат Дискус при данном заболевании? Может его стоит заменить на тот же Афлутоп?Насколько эффективно применять гомеопатию при данном диагнозе?
Здравствуйте, Анна! Дискус композитум - эффективное средство, оно относится к антигомотоксической терапии -разновидности гомеопатии, в которой применение гомеопатических средств основывается на теории о гомотоксинах как о причине развития и прогрессирования заболеваний. Цели терапии : дезинтоксикация (Дренажные методы,Элиминация гомотоксинов,Активация дренажных органов (гепатобилиарной системы, пищеварительного тракта, почек и мочевого пузыря, лимфатической система, кожи и слизистых оболочек, дыхательных путей); регенерация ( Активация функций органа, пострадавшего в результате патологического процесса, Активация клеточных функций); иммуномодуляция; Устранение нарушения регуляции (приведение к индивидуальной норме, Поддержка собственных защитных сил организма). В своей практике я использую дискус композитум.