Консультации / Пациент и здравоохранение

Справка в школу

Добрый день! Вопрос вот в чем! Моей дочери 8 лет! Хирург дал справку о том, что она болела неделю с такого-то... по такое-то... а диагноз не указал!у нее было или отравление или вирусная инфекция. в школе мне сказали, что справка без диагноза не действительна! так ли это?
Здравствуйте. Школа не права. Диагноз заболевания является врачебной тайной и не может предоставляться третьим лицам без согласия пациента (или его законного представителя).