Консультации / Стоматология

Не ровно наклеен ретейнер

Добрый день! После ношения брекетов, врач-ортодонт наклеил ретйнеры на верхней челюсти не ровной дугой. С одной стороны заметно выше к деснам нежели с другой. Может ли это повлиять на результат лечения? и не начнут ли ретейнеры заного портить положение зубов? Брекеты сняты три дня назад.
Ретейнер это пассивно приклеенная проволока. Как правило, его положение не влияет на стабильность, если лечение проведено правильно.