Консультации / Неврология

Вегетососудистая дистония

У меня постояно чтото творится с головой врачи поставили диагнос вигетосасудистая дистония с адриналовыми кризами. Два слишним года назад в момент похмельного синдрома у меня был гипертонический криз думал умру скорой долго небыло для нашего городка 20 минут много за дватцать минут его пешком пройти можно. В момент криза у меня было давление 180\150 130 ударов. Лежал в больнице 10 дней откуда со страшными головокружениями выписали. Назначили пить ингибиторы Нариприл форте и Нибелет. через два дня ушёл на больничный так как были панические атаки которые меня загнали в сильнейшую дипрессию после этого лежал два раза в клиники пограничных состояний где научили справляться с паническими атаками теперь я их могу контролировать но проблема с головой остались. Симптомы того характера при подъеме давления свыше 130\90 до 150\110 выше не даю поднятся или нармальном давлении (давление на черепную каропку из нутри как бутто пальцем ктота давит из нутри слабая головная боль проивление слабой панической атаки бывает анимение частичное головы очень редко частично лица. Делали узи сердца потверждена начальная стадия гепертонии узи всех оргонов не чего кретичного не обноруженно кроме как слабое уплотненеие жировой пленкой печени вроде так сказали, но это я связываю с жирной пишей каторую я на тот момент принимал сейчас два года придерживаюс к умеренной и здоровой печени. Делал магниторезанансную томографию мозга и шейного отдела врачем было сказано не чего у тебя нет всё чисто тока начелся развиваться возростной хондроз в слабой форме дал брошурке по гимнастике которой занимаюсь постоянно, сделал узи сасудов головного мозга где выявили проблему с оним сосудом лабая проходимость крови. Вот я и думаю что проблема с этим сасудом мне третий год жить не дает. за год до этого был в аварии головой пробил лобовое стекло не куда не оброщался так как меня не чего не беспакоило думаю проблемы с сасудом отсюда начились. Все лекарство что мне выписывали для востоновления кравооброщения головного мозга действовали временно иного даже не подходили. Нармального лечения мне не кто не может назначить. Спасаюсь финазипамом и волидолом феназипам выписывает психиатр так как всё остальное не помогает пью тока по его инструкции и в екстремальных ситуация при обострении моегот заболевания. Здавал кровь мочу кал потом кровь эндокренологу на какойто общий анализ все онализы хорошие всё в норме. Мне 36 лет рост 160 вес 90-95кг калеблится худел до 70 кг было ещё хуже худеть не хочу больше я с детства такой не жирный а проста немного сбитый крепыш :). Не пью бросил довно иногда перед сном две столовой ложки когньяка пью для крепости сна посоветовали врачи курить курю так как успакаивает и дает продержаться до этого 4 месяца не курил когда закурил стало легче жить. Не знаю каму обращаться и что делать измучен головой до немагу иногда она дает мне передохнуть на недельку две пробол с чемто связать не чего не получалось что с питанием что с погодой все одинаково. Занимаю руководящую должность режим работы сидячий по выходным даю небольшую физическую работу помогаю ребятам в СТО. Подскажите куда мне держать путь к моиму исцелению и что делатью
Здравствуйте! Паническая атака представляет собой необъяснимый, мучительный для больного приступ плохого самочувствия, сопровождаемый страхом или тревогой в сочетании с различными вегетативными (соматическими) симптомами. Врачи долгое время использовали и используют сейчас термины «вегетативный криз». Паническая атака, по мнению экспертов, возникает как реакция организма на стресс, как отражение внутренней борьбы человека с агрессивными проявлениями внешнего мира. Помимо этого важной причиной панического расстройства считаются вытесненные психологические конфликты, которые не находят выхода. Панические атаки чаще всего встречаются у людей со слабой системой защиты от стрессов, когда в нервной системе не хватает специальных веществ (серотонина и норадреналина), которые помогают выдерживать физический и эмоциональный дискомфорт. Клиническая картина любой панической атаки – это вегетативные симптомы в виде сердцебиения, потливости, чувства жара, кома в горле, головной боли, онемения конечностей. Как правило, приступ развивается в течение десяти минут, и после него многие больные жалуются на слабость и состояние разбитости. В настоящее время специалисты считают самым лучшим способом справиться с паническими атаками - сочетание медикаментозного (с помощью лекарств) и немедикаментозного лечения. Лекарственный метод состоит в подборе врачом правильного антидепрессанта, который обычно принимается в течение длительного срока – от трех месяцев до года – и позволяет регулировать уровень серотонина и норадреналина. Что касается немедикаментозных методов лечения, следует прежде всего выделить консультации психотерапевта, а также рациональную организацию режима жизни – под девизом «меньше стрессов, больше положительных эмоций!».