Консультации / Онкология

Быстрорастущая родинка

Здравствуйте, у меня за один месяц выросла на животе выпуклая "родинка" диаметром 1 см, и продолжала быстро увеличиваться. Совсем не болела, была твердая и розово-малинового цвета, блестела (если честно, то очень напоминала по фото рак Меркеля, что меня сильнее всего и взволновало). Врач посоветовал скорее удалить без биопсии, и потом уже сделать гистологическое исследование. На момент операции было уже 2 месяца со дня ее роста, и она была уже 1,5 см в диаметре. Гистологическое исследование показало, что это якобы Дерматофиброма. Я конечно успокоилась, НО меня смущает тот факт, что она очень быстро росла, а везде пишут, что Дерматофиброма это медленно растущее образование. Мог ли врач ошибиться в гистологическом исследовании или по каким-то причинам сказать не правду? (с момента удаления прошел уже год). Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте,сказкть неправду вам ни в коем случае не могли,а для успокоения можно проконсультировать гистологические препараты,которые вы имеете право по заявлению забрать из лечебного учреждения, в более крупном лечебном учреждении и у вас тогда не останется сомнений.Доброго. вам здоровья. с уважением.М.М.
Марина Михайловна, спасибо большое за развернутый ответ. Операцию по удалению мне делали в большой больнице, и гистологическое исследование тоже там же, туда меня направил врач дерматолог из маленькой клиники (для подстраховки видимо). Буду надеяться, что с результатами гистологического анализа не ошиблись все-таки. На данный момент все в порядке. Да, забыла написать, что нарост был хоть и на животе, но прям над ногой ( почти там где обычно бреешь волосы линии бикини). Врачи дерматологи (я в двух разных клиниках проконсультировалась на всякий случай) сначала были вроде как даже напуганы, и оба в один голос настаивали на скорейшем удалении и исследовании, оба советовали одну и ту же большую больницу. (Все это не в России происходило)