Консультации / Сексология

Проблемы с потенцией

Здравствуйте. Мне 20 лет, и у меня вышеуказанная проблема. Я прочитал большое количество вопросов из этой же тематики. И вроде бы все сходится, кроме одного НО. Эрекция при сексе всегда вызывалась либо самостоятельно, либо ласками партнерши, ну и пиковой редко когда была. Пришел к выводу, что появилась зависимость от порно (хотя с противоположным полом проблем не было). Однако предпринимать ничего не стал. Проблема в том, что теперь даже при мастурбации - отличной эрекции нет. То-есть она есть, но достаточно вялая, по-сравнению с "былой". По-утрам тоже редко проявляется, а если и есть, то опять таки - никакая (процентов так 50-55%). И ЕЩЕ МОМЕНТ - размеры увеличиваются почти до пиковых, но ТВЕРДОСТЬ оставляет желать лучшего. О том, насколько раньше он был твердым теперь блин могу только легенды слагать. Сам являюсь довольно неплохо сложен. Тренажерный зал, баскетбол... Что делать? Полностью перестать поддаваться рукоблудству? Просто при том же онанизме - стоял всегда на ура...Или это физиологическая проблема? Вообщем, если не сложно, перечислите все возможные варианты. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Мне сложно перечислить все возможные варианты - навскидку могу назвать примерно 80-85, но их раз в пять больше. Почему так много? Потому что Вы НАЗВАЛИ проблему, но никак ее не описали - все слова общие, и не более того. Например: "проблемы с потенцией" - какие именно лично у Вас? Ни слова, а таких проблем штук 10-15. Все остальное на том же уровне. Так что самое эффективное - ЛИЧНО посетить сексолога, ответить на много правильных вопросов - вот тогда станут понятны ПРИЧИНЫ, и все изменится. Удачи!