Консультации / Неврология

Как установить причину шума в ушах?

Здравствуйте, доктор. Меня очень беспокоит здоровье моей мамы. Ей 63 года. больше полугода мучается шумом в ушах . Обошли всех врачей : лор назначил физиотерапию -провели , результата нет; невропатолог назначил курс капельниц как и у предыдущей вашей пациентки - результата нет . Замечаю что у неё часто головокружения, головные боли , стала очень раздражённой. Стоит ли нам отправить на МРТ для более глубокого обследования .? Что вы нам посоветуете? Спасибо.
Здравствуйте, Мадина! Шум в ушах сам по себе является не столько заболеванием, сколько симптомом различных заболеваний, причем настолько распространенным, что с ним в той или иной форме и степени сталкивается до 30% населения во всем мире. Врачи выяснили причину шума в ушах у Вашей мамы? Обследовали ее? Необходимо выполнить: дуплексное сканирование сосудов шеи, рентгенография/МРТ шейного отдела позвоночника, аудиограмма, дневник АД.