Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Здравствуйте! Нашему сыну 3.5 года. Когда он спит мы начали замечать что ребенок запрокидывает голову назад. С этой проблемой мы решили обратиться к неврологу, и врач сказала что надо сделать МРТ головного мозга. Направительный диагноз: Исключить гидроцефальный синдром. После прохождения МРТ мы получили заключение: МР картина ликвородинамических изменений в виде нерезкого симметричного расширения боковых желудочков. Микрокиста шишковидной железы. Признаки полисинусита. Нарушение пневматизации обоих сосцевидных отростков и полостей среднего уха с обеих сторон, более вероятно, за счет изменений воспалительного характера. Подскажите пожалуйста, чего следует опасаться из такого заключения? Спасибо!
Нужно обсудить эти данные с врачом, который направил на обследование.