Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Здравствуйте!

Моему сыну 6 лет, очень часто болеет простудными заболеваниями. Когда ребенок не болен ОРЗ и тому подобное, замечаю что его одолевает кашель причем только по ночам, у него все булькает кашель влажный, храпит, и этот бесконечный скрежет зубами, спит очень плохо, потеет, ворочается, бегут слюни. недавно после очередного выздоровления сдавали кровь общую, показала эозинофилы 7. Отправили к аллергологу, проверили - аллергических реакций не выявлено. Подозреваю что это паразиты. Теперь хотелось бы знать какие анализы надо сдать на какие виды гельминтов ? Очень переживаю, получается если это подтвердится я зря травила своего ребенка различными лекарствами против бронхита, ларингита и т.д и еще забыла написать у него нет температуры когда он болеет. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Скрежет зубами, как и плохой сон, проблема неврологическая и с ней нужно обратиться к невропатологу!!! Потливость , скорее всего, связана с его заболеваниями ОРВИ! Сразу после выздоровления эозинофилы в крови могут быть повышены! Я не вижу причин обследоваться на наличие гельминтов, хотя каждый ребенок должен раз в году обследоваться копрологически и соскобом на яйца гельминтов!!!