Консультации / Логопедия

Ребенок 2 года плохо говорит

у меня 3-й ребенок дочь. ей 2 года 26 дней. говорит очень мало мама. папа. гав. ку-ку. пока. и очень много непонятно и чаще ы-кает . активная.понимает все о чем ей говоришь. выполняет просьбы. любит слушать сказки, стихи и песни и изображает движениями многое из того что я говорю, но сама не говорит. собирает пазлы, рисует, игрушками играет молча. что делать? старшие дети в этом возрасте уже хорошо говорили и пели песни.
Добрый день! Да, Вы правы, в 2 года ребенок уже должен говорить простые фразы, а у Вас только слова. То, что она понимает много- очень хорошо, но нужно еще, чтобы сама говорила. Если есть возможность, проконсультируйтесь у невролога и логопеда . Думаю, что они предложат лечение (врач) и занятия( логопед).это в комплексе даст результат. Так как ребенок маленький и время не упущено. Если Вы живете в Москве, я могу Вам посоветовать конкретное учреждение, где Вы можете. Проконсультир Проконсультироваться и получить конкретную помощь. Напишите где Вы живете. С ув нтн