Консультации / Онкология

Раковая опухоль правой легкой

Добрый день Марина Михайловна ! В марте месяце 2012 года у меня обнаружили опухоль в правом легком в промежуточном бронхе, размер ее 54 мм. и рядом в левом предсердии такая же опухоль только размером 18 мм. Мне сразу назначили лучевую терапию - прошел два курса по 15 дней, после обследования на компьюторном томографе показало что основная опухоль уменьшилась до 35 мм., а та что в предсердии, ее же облучать нельзя, но немного наверное попадало, потому что тоже уменьшилась до 12 мм. У меня прошел кашель, начал даже спать на спине, а то до этого спал только сидя так душило, поправился, задышки почти не ощущал...Дальше мне предложили пройти химиетерапию с мотивацией что возможно в предсердии рассосется и мне потом можно будет полностью удалить правое легкое. Я прошел четыре курса химиетерапии, на больше не хватило сил, мне после каждого курса было все тяжелей и тяжелей, возобновился кашель сильный, опять начал спать только сидя, после четвертого курса вообще так дышать стало тяжело, что прямо затыкает. Проверили, а опухоль в стадии дестабилизации, ни грамма не уменьшилась, ну и слава Богу хоть не растет...Мне из за моего состояния разрешили три месяца побыть дома что бы немного отойти от этих химиетерапий. Дома я принимал ( Противоопухлевый травяной сбор ) и ( Бэфунгин ), это все по назначению врача. Сейчас мне уже надо ехать на консультацию для дальнейшего лечения, но дело в том что удушье и кашель так и не ушли, и я прямо не не знаю что мне делать, если дальше делать химиетарапию мне кажется я ее не выдержу, облучение мне только в июне можно делать, как мне объяснили не раньше чем через год после того как делали первый раз облучение...и вот я на раздорожье . Марина Михайловна умоляю Вас помогите советом, что мне в этой ситуации можно сделать.Самое интересное что анализы хорошие. Мне 51 год. Заранее благодарю Вас за консультацию.
Здравствуйте,к сожалению, вы не указали Морфологию опухоли,но не сомневайтесь по поводу лечения,ведь вероятно вам изменят схему лечения, после обследования и уточнения динамики такое возможно,и. Другцю схему вы может быть будете переносить по другому.С уважением.М.М.