Консультации / Гинекология

Результат анализа на ВПЧ

Добрый день, мне 39 лет, планирую беременность, сдала все анализы, обнаружили только ВПЧ, прошла противовирусное лечение, через 3 месяца сделала повторный анализ на ВПЧ (скрининг). Превышен показатель по 51 и 56 типу Подскажите, пожалуйста, это очень сильное превышение? Это опасно? Длительное ли нужно лечение? Заранее благодарю за ответ НК вируса папилломы человека - скрининг (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59 типы) Параметр исследования Значение Референсные значения 1. ДНК ВПЧ из группы (16,31,33,35,52,58) типа не обнаружено 2. ДНК ВПЧ из группы (18, 39, 45, 59) типа не обнаружено 3. ДНК ВПЧ из группы (51, 56) типа обнаружено 4. Суммарная вирусная нагрузка 4.57 <3 - клинически мало значимая; 3-5 - клинически значимая, нельзя исключить дисплазию; >5 - клинически значимая, повышенная; высокая вероятность дисплазии;
Добрый день! Вам следует пройти полное обследование. Учитывая, что имеется вирус папилломы человека, который способен вызвать изменения шейки матки, вплоть до дисплазии, то в первую очередь следует обследовать шейку матки- кольпоскопия, мазок на онкоцитологию после получения результатов исследования, врач решит вопрос о необходимости применения противовирусных препаратов , таких как Виферон, а также использования комбинированных препаратов, таких как Тержинан, устраняющих явления воспаления. Также следует вести правильный образ жизни, отказаться от вредных привычек, а также принимать витамины.