Консультации / Гастроэнтерология

Непонятный кал у ребенка

Здравствуйте Наталья Владимировна! Моей дочке 2,9. Ходит в садик. С прошлых выходных начались непонятные походу по большому. То кал оформленный со слизью прямо явной и неприятным запахом, то нормальный, желтенький, с каловым запахом. к врачу еще не обращались потому что не пойму то нормальный стул, то слизь с запахом, то пукнет и может вылететь немного кала со слизью, но редко.Пьем только нормобакт. Пока толку нет. В саду в меню много капусты? Не может ли она так влиять на кишечник? Подскажите в каком направлении двигаться? какие анализы сдать? Спасибо.
Здравствуйте. Действительно изменение характера питания может влиять на стул. Сдайте кал на копрологию и кал на дисбактериоз, сделайте УЗИ ОБП. По результатам анализов и УЗИ пройдите осмотр у гастроэнтеролога и скорректируйте лечение.