Консультации / Терапия

Пневмония

Здраствуйте. После резкого повышения температуры до 39,5 маме (42 года)поставили диагноз - правосторонняя пневмония.врач назначил цефтриаксон, но направили к другому врачу и она изменила антибиотик на цефобоцид. Колем антибиотики уже пятый день(утром и вечером), но к вечеру температура поднимаеться до 38 . скажите, это нормальное повышение или на пятый день лечения она должна придти в норму?? требовать ли у врача сменить антибиотик?
Добрый день. Препарат надо сменить, причем со сменой группы. Например, на пенициллины или макролиды. Удачи.