Консультации / Проктология

я так больше немогу

помогите мне 33года у меня после родов появился геморой. у меня сидячая робота и это причиняет мне дискомфорт.как бы вышла часть кишки. эти шишки нормального цвета.как можно избавится от них .Я очень алергична к мед препаратам.Принимала свечи анузол гепариновую мазь,
Здравствуйте, лечение геморроя должно быть комплексным, если терапия малоэффективна, предлагается применение хирургических инструментальных методов, и если они неэффективны - предпринимается геморроидэктомия (иссечение наружных и внутренних геморроидальных узлов). Все виды лечения должны назначаться врачом с учетом Ваших особенностей (формы геморроя, стадии, наличия аллергического фона, Ваших пожеланий и пр.). Поэтому надо выбрать врача проктолога, который поможет разобраться со всеми деталями Вашего случая и наметить план борьбы с недугом. Так будет правильно. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru