Добрый день.У моего муа такая проблема:может не употреблять спиртное 6-8 месяцев совсем.но стоит попробовать хотя бы стакан пива запой начинается сразу на 7-14 дней.потом он сам останавливается.пока не отопьёт этот период тормозить его бесполезно.говорит,что в определённый момен возникает желание выпить чуть-чуть и всё-запой.никогда не кодировался(не по карману).Подскажите пожалуйста может есть возможность как-то блокировать это желание?Он сам хочет бросить.
Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте!
Речь идет о хроническом алкоголизме. И коль скоро, это уже сформировавшаяся зависимость, решать проблему - нужно с помощью специалиста, врача-нарколога. Тем более, если искреннее желание есть.