Консультации / Педиатрия

ДМПП 12*13мм

Здравствуйте, дочке 6 мес.,сегодня сделали УЗИ сердца, диагноз-ДМПП вторичный 12*13мм, ОАП 2мм с левоправым шунтированием и признаками объёмной перегрузки правых отделов сердца. Ускорение кровотока на КЛА и нисходящей аорте, ФВ-77%. К кардиологу записаны на 4 февраля, я не могу сидеть и просто ждать,подскажите - операцию будут делать срочно или после 1года? Можно ли сделать операцию через окклюдер или 100% надо вскрывать грудную клетку? Как помочь дочке - она стонет и ужасно плачет во сне...
Здравствуйте! Необходимо наблюдение и непосредственная консультация кардиолога. Вопрос об операции поднимать еще рано.