Консультации / Пациент и здравоохранение

Не закроют больничный без осмотра гинеколога?

диагноз-пневмония. нахожусь на больничном дольше 10 дней, поэтому больничный лист на работу должен подписывать заведующий врач. Она говорит, что не закроет больничный , пока я не пройду гинеколога в их смотровом кабинете. Имеет ли она на это право? пол года давности справка не прокатит?
Здравствуйте. Пол-года давности справка не прокатит. А по каким основаниям Вы отказываетесь от осмотра гинеколога?