Консультации / Отоларингология

Отек, помогите

Доброе время суток. Помогите, пожалуйста. Жду ребенка, срок 12 недель, с 10 недели отекает нос, прямо задыхаюсь, не могу дышать. Гинеколог назначила квикс, не помогает, лор назначила ринофлуимуцил, помогает ненадолго. Ночью просыпаюсь от того, что задыхаюсь, прямо до истерики. Капаю санорин, но знаю, что долго капать сосудосуживающие нельзя, но ведь и не дышать тоже плохо. Промываю соленой водой, ничего не берет. нет насморка, нет аллергии, пью очень мало. Что делать, что закапать, сьесть, намазать, все сделаю, только подскажите, пожалуйста. Спасибо
Добрый день-вечер!У ВАС, к большому сожалению, развился , так называемый "Ринит беременных".Если данное состояние настолько мучительно, надо посоветоваться с врачом-акушером-гинекологом+оториноларингологом, может быть есть смысл назначить коротким курсом интраназальные кортикостероиды(но только после консультации с вышеперечисленными специалистами)!! С уважением-Подольская Е.В.