Консультации / Гинекология

Анализ мочи при беременности

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, получила следующие результаты клинического анализа мочи(беременность 27-28 недель): желтая. прозрачная . сл. кислая, уд.вес 1023 белок- слабый след, сахар -не найден, слизь - много; лейкоциты-8-10 в п/з, эритроцыты - выщел., неизм. 2-3, эпителий перех. 0-1 в п/з, цылиндры - почек местами, цилиндроиды - гиалиновые 5-6, бактерии - не найдены Врач сказал, что не стоит беспокоиться просто увеличилась нагрузка на почки пропить канефрон по 2т. 3раза в день в течении 2-3 недель и пить отвар шиповника. Подскажите насколько плох такой анализ и достаточно ли такого назначения? Или же необходимо еще дополнительные анализы или обследования? И еще боли в области почек меня не беспокоят, но мочеиспускание немного затруднено чтобы полностью сходить нужно сбегать в туалет несколько раз . Врач сказал, что это ребенок давит на мочевик и разные каналы. Так ли это? зарание спасибо!
Нужно повторить анализ мочи, сдать бак.посев мочи, сделать УЗИ почек.