Консультации / Стоматология

Пародонтоз

Здравствуйте, у меня обнаружили пародонтоз, и врач начала лечение - чистка зубов, кюретаж, вектор и сказала каждые полгода приходить и делать вектор. и сказала что нужно сделать остеогингивопластику, скажите нужно ли каждый раз делать вектор и необходима ли остеогингивопластику? И можно ли нарастить кость для имплантации, а года через два сделать имплантацию, или нужно это делать перед имплантацией?
Здравствуйте! Пародонтоз указанными методами не лечится, ибо заболевание это дистрофическое, и воспалительный компонент при этом просто-напросто отсутствует! Вероятнее всего, диагноз звучит как: "хронический (или обострение хронического) генерализованный пародонтит (легкой, средней, тяжелой) степени тяжести". При различных по тяжести течения формах заболевания показаны соответствующие лечебные мероприятия, в том числе вектор и гингивопластика. Костная пластика может проводиться как непосредственно при имплантации, так и перед имплантацией. Все нюансы операции обсуждаются совместно с лечащим врачом на основании данных основных и дополнительных методов исследования. Вариантов может быть несколько. Расписать конкретно Ваш, не имея никаких данных, НЕЛЬЗЯ! С уважением, Коржов Иван Сергеевич!
я Вам уже писала, у меня пародонтит и мелкое преддверие полости рта, врач говорит что нужно сделать вестибулопластику нижней и верхней челюсти. Я читала что за границей эту операцию не делают, подскажите есть ли необходимость, я прочитала отзывы о данной операции они неутешительны. Спасибо
Здравствуйте! Да, я Вас помню. Для каждой манипуляции есть свои показания, противопоказания и осложнения. В интернете много информации. Она может быть как позитивной, так и негативной. От этого часто зависит и сложившееся от её прочтения мнение человека. Какая информация попадется - лотерея. При наличии показаний необходимость в операции есть. Нужно ли это конкретно Вам решается на очной консультации совместно с врачом, который расскажет и покажет Вашу клиническую ситуацию. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!