Консультации / Онкология

Консультация

Здравствуйте! На обследовании узи обнаружили гемангиому левой доли печени, я обратилась к онкологу, мне сказали что это не лечится а только удаляется, если гемангиома будет увеличиваться в размерах то придется делать хирургическое вмешательство. Но и сказали сдать анализ на онкомаркер- АФП, РЭА. Ни какие лекарственные препараты пока не назначали. Анализ на раковый эмбриональный антиген сеа (РЭА) показал результат 0,76 нг/мл, альфафетопротеин (АФП) показал 0,01 нг/мл. Мне 40 лет, я не курю. Опасен ли для меня диагноз гемангиома печени, по результатам анализов. С уважением, Елена!
Здравствуйте,Елена.за гемангиомами печени обычно наблюдают.Следует периодически делать УЗИ печени,следить за размерами гемангиомы,если есть сомнения,можно выполнить КТ органов брюшной полости полости с контрастированием,которое еще лучше уточнит структуру печени.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.
Марина Михайловна! А результаты моих анализов в норме? С уважением, Елена.
Здравствуйте,результат РЭА Между нормой для курящих и некурящих,так что не волнуйтесь.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.