Консультации / Гинекология

Ответьте,пожалуйста!

здравствуйте, подкажите,пожалуйста, 2 месяца назад мне сделали выскабливание,замершая беременность 11 недель, прошла курс лечения цефатоксим,алоэ,окситоцин,вобензим и еще кучу всего, у меня такой вопрос,выскабливание делали 23 ноября,месячные пришли только 2 января,шли как обычно 7 дней, а спустя неделю обнаружила на туалетной бумаге мазню, причем не на прокладке ежедневной , и вот так до сих пор периодически, раз мазнет, потом 3 дня ничего нет, пришла сдавать мазки, там сказали, что во влагалище кровь, а цервикальный канал чистый, что это все может значить, очень жду ответа!
Добрый день! Кровомазанье в середине менструального цикла может свидетельствовать об овуляции. Сохранение таких выделений длительное время - это не нормально. Поэтому следует обратиться к гинекологу, пройти УЗИ. Вероятно, что произошел небольшой сбой гормонального фона, что отразилось в виде выделений. УЗИ необходимо для того, чтобы исключить воспаление придатков, патологию эндометрия, а также состояние яичников на предмет кисты. После исключения всевозможных причин выделений, врач решит вопрос о необходимости применения гормональных препаратов для восстановления менструального цикла.
была у гинеколога,принесла еще анализы,обнаружили уреоплазму и микоплазму,впч по 33 типу, поставили диагноз эндометрит и сальпингит, так как в одной трубе,левой,на узи обнаружила что-то текучее,сказала,возможно жидкость,продукты еще не вышедшие после выскабливания,назначили мне трихопол,доксициклин,лонгидаза на ночь,,циклоферон,флуконазол, и тампоны с димексидом на ночь,плюс после всего этого в санаторий. вопросов несколько:смогу ли я забеременнеть с такими диагнозами(конечно после лечения),просто в диагнозах поставлено, что все в хронической форме, а насколько я понимаю, хроническое - значит постоянное.нормальное ли это лечение для такого?или что-то еще надо?спасибо большое за ответ!
Добрый день. Вы не уточнили, по какой причине было выскабливание полости матки. После любых инвазивных вмешательств может обостриться хронический воспалительный процесс матки и придатков. Если остатки плодного яйца ( с ваших слов) попали в маточную трубу, то это является признаком осложнения после выскабливания. Кроме того, если наличие беременности в полости матки не имело УЗ-подтверждения, то необходимо исключить внематочную беременность. Микоплазма и уреаплазма являются условно-патогенными микроорганизмами, но на фоне хронического сальпингоофорита обязательно надо пройти курс лечения. Вам назначены антибиотики, ферменты.Также врач может назначить препараты интерферона, например, Виферона, а также,для восстановления влагалищной микрофлоры эубиотиками, типа Линекс, Ацилакт, Вагинорм-С. Возможность забеременеть зависит от того, как Ваш организм отреагирует на проведенное лечение.