Консультации / Неврология

Состояние после удаления грыжи позвоночника

Мне 59 лет Были сильные боли в пояснично-крестцовой области отдающие в левую ногу,снижение силы левой стопы с чувством онемения.Назначили алфлутоп ,мильгамма,вольтарен,ксефокам.После 10 дней лечения сделали МРТ,Заключение: МР - признаки распостраненного остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника с наличием диффузных дорсальных протрузий дисков L2-L3 L3-L4 L5 S1,левосторонней парамедианной нисходящей частично выпавшей грыжи диска L4-L5 признаками компрессии левого корешка на этом уровне.13 ноября сделали операцию:гемиламинэктомия L4 слева,удаление грыжи диска L4 L5 слева.После операции левая стопа слабая .Подскажите как мне ее восстановить ?Можно ли делать массаж этой ноги. Нужно ли делать электрофорез.если да то через какое время после операции и вообще какие рекомендации после этой операции?
Эти вопросы лучше задать оперирующему хирургу, т.к. он знает что произошло во время операции