Консультации / Аллергология и иммунология

кожа

Здравссвуйте.Мне 39 лет.Жен.После мытья посуды,моя кожа на руках становится красной,руки опухают,появляется красная мелкая сыпь и жжение.Для мытья пользуюсь разными средствами,но на все такая реакция.Теперь начала шелушиться кожа лица,ощущение жжения и стянутости,воспаленная кожа.У меня в осенне-весенний период раньше такое бывало,но не так ощутимо.Посоветуйте,что делать.
Здравствуйте, Лена. Вам нужно начать с консультации аллерголога, принципиально важно разобратьмя, что происходит: раздражение кожи, или аллергия, или что-то другое. После консультации будет составлен план обследования, затем можно вести речь о лечении.