Консультации / Дерматология и косметология

Витамины для кожи

Добрый день, подскажите пожалуйста какие витамины нужно принимать для кожи? Мне раньше дерматолог прописывал витамины (по моему их было 2) т.к. кожа была слишком сухая + советовал больше кушать масла и т.п. Сейчас у меня шелушится кожа на руках, на спине и в уголках рта, неприятно в шерстяной кофте опираться на локоть.. После душа я замечаю что кожа ну оочень уж сухая, мажу увлажняющим бальзамом после бритья. Я раньше думал что кожа у меня жирная, т.к. она быстро салится, но оказалось иначе (как сказал врач). И какими средствами за уходом кожи в моем случае лучше всего пользоваться? Спасибо заранее, время сходить к дерматологу пока совершенно нет, а проблема есть.
Здравствуйте! Витаминные комплексы применять можно, но одназначно подтвержденных клинических результатов об их эффективности на состояние кожи нет. Традиционно используются в капсулах витамины А и Е при наличии сухой кожи, курсами около 1-2 месяцев. Рекомендуется добавлять в пищу нерафинированные масла, богатые ненасыщенными жирными кислотами, кукурузное, оливковое и другие; продукты, содержащие полиненасыщенные жирные кислоты, омега-3 и омега-6 (морская рыба). Если беспокоит ксероз (сухость кожи) обязательно необходимо разобраться в причинах эго появления. Это могут быть как общесоматические, так и дерматологичекие заболевания. Для лечения используются аптечные марки для ухода за сухой кожей увлажняющие крема или лосьоны. С уважением, А.С. Бельтюкова