Консультации / Психология и психиатрия

Сомнения

Здравствуйте Ольга Сергеевна! Мне 25 лет, не замужем. Живу с молодым человеком. Мы уже 3,5 года вместе и скоро он сделает мне предложение. (мы договаривались пожениться в этом году). Но меня мучают сомнения. У нас было много ссор,очень изнурительных,обидных ссор. Было много обид, сейчас вроде все нормализовалось. Но не было ни дня,чтобы я не вспомнила как он обижал близких мне людей (говорил и высказывал все мне).Я со своей стороны тоже не мало сделала плохого. Мы простили все друг другу,но остался в душе огромный осадок и когда он мне предложит руку,я не знаю что ответить. Все шло к женитьбе, а теперь у меня сомнения. Помогите пожалуйста разобраться. Как понять,хочу ли я за этого человека замуж или нет?спасибо заранее.
Здравствуйте. Если в Вашей душе остался огромный осадок от обид, которые нанес Вам молодой человек, то значит, Вы его не простили. Или простили только на словах, но не в душе. Был ли у вас с ним разговор, в котором Вы каялись, раскаивались в том, что причинили ему боль? Раскаивался ли он в той боли, которую причинил Вам и Вашим близким? Если процесса покаяния не было, то и прощения на деле не случилось. А что касается процесса принятия решения: готовы ли Вы выбрать в мужья человека, который способен больно обидеть? А также и он, если хочет взять Вас в жены, выбирает ту, которая способна сделать «не мало плохого». Возможно, Ваша любовь достаточно сильна для того, чтобы смириться с тем, что Ваш будущий муж будет с подобным недостатком, но это может решить только Ваше сердце.