Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на лице

Добрый день!Мне 20 лет,появилось пятно на лице(на крыле носа) после использования полосок для носа от черных точек("пропеллер" с активированным углем).Пятно 2х1 см, розово-персикового цвета, шелушится мелкими чешуйками, чешется,на ощупь как апельсиновая корка. Через пару дней рядом появилось красное маленькое пятно. Пятно не увеличивается,но и не проходит уже неделю,мазала фенистилом гелем- не помогает. Аллергии никогда не было.Что это может быть?Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прочитала про использованный Вами препарат. Состав средства фирмой-производителем не разглашается. Пишут, что средство ''с натуральными природными веществами'', что это может быть - сложно сказать. Симптомы соответствуют контактному дерматиту (четкие границы высыпаний соответствующие границам полоски). На крыле носа, скорее всего, поверхностное повреждение эпидермиса - неудачно сняли полоску. В настоящее время используйте средства с декспантенолом (Бепантен, Пантодерм и другие), регулярно, 3-4 раза в день. С уважением, А.С. Бельтюкова