Консультации / Проктология

Переанальный дерматит

Добрый день. Ситуация такая, на протяжении двух лет меня беспокоит зуд вокруг заднего прохода. Который сопровождается облезанием кожи и появлением трещин. Визиты к трём разным проктологам не дал результатов, все в один голос говоря что у меня нет проблем в проктологической области, "Не ходите и не мучайте врачей, это строение вашего организма". Советуют пить слабительные средства для более безболезненной дефекации. Но меня это совершенно не устраивает, потому что просто так ничего не может чесаться. Зуд усиливается ближе в ночи и по утрам, в течении дня не беспокоит. Я сдавала анализ кала на инфекции, все в пределах нормы. Дефикация происходит тяжело из-за скопления мелких фикалий и все это образует шароподобный кусок, который мне приходится буквально выдавливать нажатием на область ануса. Подскажите с чем может быть связана такая проблема? Мне 28 лет, работа сидячая. Спасибо!
Добрый день. У Вас все признаки перианального дерматита. Причина может быть бактериальной, грибковой, аллергической или смешанной природы и к проктологии никакого отношения не имеет. Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения осмотра и базовых обследований с обязательным мазком на флору и чувствительность к антибиотикам, микроскопию соскоба и чувствительность к аллергенам.