Консультации / Сексология

Проблемы с эрекцией

Здравствуйте, Юрий Петрович! У меня проблема. Мне 23 года. Сексуальная жизнь не насыщенная. Первый сексуальный опыт был неудачным. Это случилось в возрасте 16-17 лет. На празднике (находился под действием алкоголя) с девушкой-ровесницей не получился секс - после ласк в самый ответственный момент не было эрекции. Так и не получилось завершить начатое. Но я отнесся к ситуации с юмором, не особо расстроился, перевел все в шутку. Комплекс у меня из-за этого точно не развился. Первый полноценный секс был в возрасте 19 лет. Девушка была старше. В первый раз у нас с ней не получилось, опять меня подвел мой "друг". Но на вторую ночь все было как нужно. После этого мы с ней встречались около года, секс был постоянным и не было проблем. После расставания с девушкой был длительный перерыв в сексуальной жизни. Примерно в 21 год у меня появилась новая девушка. Опять в первый раз ничего не получилось. Во время ласк у меня была отличная эрекция, но стоило одеть презерватив, как член отказывался функционировать. Со второго раза опять все стало супер. Около года мы с ней постоянно занимались сексом без проблем. Расстался со второй девушкой. Последний опыт был в 22 года, случайная связь. Сначала "друг" отказывался "работать", но после того, как я успокоился и поговорил с девушкой все случилось с первого раза. После этого у меня уже больше года нет секса. Сейчас появилась девушка. Она с сексом не торопится. Когда мы ласкаем друг друга, я испытываю большое возбуждение, но стоит ей опуститься ниже моего живота, член резко падает. Встречались 2 раза, девушка лишнего пока не позволяет, но и я не чувствую себя достаточно уверенным, чтобы рваться в бой. Итак, мне 23 года, у меня был секс с 3-мя разными девушками, с 2-мя на протяжении долгого времени, с одной 1 раз. Я не хочу попасть в неловкую ситуацию с новой девушкой. Что посоветуете? Меня уже раз 5 подводил "друг" с другими девушками (про которых я не рассказывал), с ними приходилось ограничиваться петтингом. Я понимаю, что скорее всего проблема - в голове, в правильном настрое. Но не думать об эрекции перед непосредственно сексом я не могу, это как сказать человеку не думать о белой обезьяне, и человек тут же представляет себе эту белую обезьяну. Я пробовал и с алкоголем, и без алкоголя, и в маленьких, и в больших количествах. Все время одна беда - перед первым сексом с новой девушкой не стоит в самый ответственный момент. Причем самое сложное - это первый раз "войти" в девушку. Стоит засунуть член во влагалище - и тут же я превращаюсь в секс-гиганта и могу предаваться любовным утехам хоть всю ночь, с продолжительностью половых актов проблем нет. И каждая секунда на счету перед "входом" в девушку, поэтому возникают сложности с одеванием презерватива. Стоит его одеть - и член вялый. Это все я рассказываю именно про случаи, когда первый раз с новой девушкой. Друг посоветовал попробовать полтаблетки Сиалиса. Это не усугубит мое положение? В дальнейшем я не подсяду на него и вообще стоит ли, и какова гарантия, что все пройдет, как по маслу? Разговаривать с девушкой на эти темы мне неудобно, хотя она очень хорошая и понимающая. Просить её об оральном сексе не могу, так как не знаю еще её предпочтений в сексе. Вот такая проблема. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь. Буду очень признателен.
Здравствуйте. Чтобы Вам было легче справляться с интимными проблемами, запомните: у Вас НЕТ "друзей", куоторые могли бы Вас предать или подвести. У Вас есть член, который является частью ВАШЕГО тела. И он никак не отвечает ни за что, и никого не подводит, а лишь исполняет то, что ему приказывает Ваш же мозг. Так что проблема не в члене, а в Вашей голове. Называется описанное Вами синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи - почитайте http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Как только перестанет быть в состоянии войны с собственным членом, перестанете пугать себя - все сразу наладится. Удачи!