Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок стал нервным и агрессивным

здравствуйте ,дочке 6 лет она всегда была ягозой ,мы не ходили в сад потому что не давали нам места но в 2012 году пошли наконец то и вы знаете она изменилась стала мне говорить отстань от меня ,вы меня достали может меня ударить ,вообщем срывается постоянно кричит то одежда не то то заправил не так вообщем постоянное недовольство,у меня характер не подарок я очень эмоциональная тоже конечно я ее ругала била по попе (я знаю что этого нельзя но иногда было не объяснить ребенку) Я не могу понять что с ней произошло до сада она была адекватная у нее не было таких психов недовольства,неужели сад?Да конечно ее там обежают иногда но я ее просила чтоб она сама могла за себя постоять ,а как то я отругала одного мальчика она по м оему была счастлива от этого. я отвела к невропатологу сделали ээг вообщем назначали уколы таблетки сказали якобы гиперактивность и невроз,но мне кажется это таблетками не лечится ,сейчас пытаюсь сдерживаться конечно не ругать ее но она же на шею садится и ей все равно когда говоришь просто,посоветуйте что делать и как быть.Заранее благодарна.
Ребенок этого возраста не должен уметь отбиваться в любой среде. Естественно, она напряжена и боится, а вы еще больше провоцируете ее страх тем, что предлагаете драться. (Постоять за себя в этом возрасте и означает - драться). Либо выясняйте, что там творится в группе и решайте этот вопрос, либо уж терпите последствия.