Консультации / Гинекология

Незащищенный секс на 7 таблетке ОК Джес - есть ли риск?

Здравствуйте. уже неделю принимаю ОК Джес, до этого никаких ОК не принимала. Выпила в первый день менструации первую таблетку и до сегодняшнего дня все пила вовремя и по инструкции. Вчера спустя около 5 часов после принятия 7 таблетки был незащищенный половой акт. В инструкции к препарату сказано "Начните прием Джес в 1 день цикла, затем принимайте таблетки по порядку. Можно начать прием на 2-5 день цикла, но в этом случае необходимо использовать презерватив в течение 7 дней". Так как я следовала инструкции, и выпила таблетку в 1 день цикла, мне нечего бояться? Просто нашла сегодня много противоречивых мнений насчет того, на какой таблетке можно не предохраняться - многие пишут, что только спустя 7 таблеток, кто-то - что на второй пачке..Если все-таки только спустя 7 таблеток можно было, то успела ли эта таблетка уже повоздействовать за 5 часов на меня или все-таки считать, что у меня был незащищенный секс спустя 6 таблеток, раз прошло немного времени после принятия седьмой? Простите, что сумбурно - переживаю..
Если начать принимать Джес с 1-го дня цикла - дополнительно можно не предохраняться.