Консультации / Хирургия

Боль в левой половине живота

Здравствуйте! Мне 57 лет. Было 2 полостные операции: апоплексия яичника с внутренним кровотечением (в животе к моменту,когда поставили,наконец-то диагноз, было уже 1,5 литра крови.,так мне сказал хирург.) Через 3 года мне удалили матку из-за кровотечений,связанных с фибромиомой. операция была в 2002 г. Где-то через год у меня начались сначала редкие и не сильные боли в левой верхней половине живота. Я несколько раз обследовалась,но врачи так и не смогли мне поставит никакого диагноза. Со временем боли участились и усилились. Последние года 3-4 мне ежедневно приходится примерно 2 раза в сутки пить обезбаливающие(баралгетас,новиган),боль сама не проходит,я пыталась несколько раз пробовать потерпеть,мучилась час-полтора,а потом все-таки пила таблетку. Иногда бывают такие сильные приступы с резкой тошнотой,сильным слюнотечением(рвота бывает изредка). Я просто не знаю,что мне делать,к какому врачу обращаться. Пыталась лечиться у гастроэнтеролога, но толку опять никакого.
Здравствуйте. Исходя из представленной информации, предположить можно довольно много возможных заболеваний, начиная от спаечной болезни, панкреатита, дивертикулита, заканчивая злокачественными опухолями ободочной кишки и другими новообразованиями брюшной полости и забрюшинного пространства. Прежде, чем лечиться, необходимо выставить точный диагноз и степень его запущенности. А сделать это можно только после проведения базовых обследований. В Вашем случае это : 1) ОАК, 2) Биохимия крови, 3) РЭА, СА19-9, СА 242, 4) УЗИ органов брюшной полости, малого таза, забрюшинного пространства, 5) Гастро-дуоденоскопия и колоноскопия. Дальнейшая тактика после получения результатов.