Консультации / Онкология

Рак легких

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Моему папе поставили диагноз рак легких 4стадии с множнственными метостазами. Вхимиотерапии отказали, сказали что все поздно. И отправили домой доживать свои дни. Мы ни кого не виним, поздно так поздно. Пока проходил обследование у него очень болел живот. Стали принимать болиголов с асд2 и боли прошли стал появляться аппетит набрал в весе 3.8 кг настроение улучшилось. Но в начале января у него метостаза воспалилась около ключицы и нам врач прописа антибиотики,в это время болтголов не принимали.метостаза уменьшилась,но боли в животе появились опять. Де али уколы кеторола они помогают 3 часа всего лиш.подскажите нам чем обезболить и облегчить его состояние.у него также порез гортани нет голоса и это чем помочь. Кашель с отхождением мокроты, но очень дается с трудом. На наркотические препараты пока не хотим все еще впереди.заранее спасибо.
Здравствуйте,парез гортани обусловлен основным диагнозом,поэтому помочь по этому поводу невозможно,Для отхождения мокроты можно принимать негорячий отвар багульника,мукалтин,по поводу обезболивающих средств,не стоит бояться сильных препаратов,человек не должен терпеть боль,тем более ,если клиническая ситуация в случае вашего папы предсказуема и главное сейчас,облегчить его состояние,поэтому обращайтесь к онкологу по месту жительства,кроме того можно сочетать любые успокаивающие средства с аналгетиками.Доброго здоровья вашему папе.С уважением.М.М.