Консультации / Дерматология и косметология

Вечером сильно чешется все тело

Добрый день. У моего отца, ему 87лет, не инвалид, участник войны, но держится бодрячком, читает, пишет, занимается огородом. Уже два года, к вечеру, около 19-20 час. начинает чесаться все тело, более нетерпимо верхние и нижние конечности. Обследовался в местной поликлинике, ничего не находят. И каждый вечер, перед сном, 3-4часа, он заливает в бутылку кипяток и прикладывает к конечностям, пока зуд немного не утихнет. Может быть известно сегодня , что это может быть и как помочь. Спасибо. С уважением, Тамара
Добрый день,Тамара!Может быть ваш отец принимает какие-либо препараты?Вам нужно сделать биохимический и клинический анализ крови,а также сдать кровь на Ig E-это маркер аллергического процесса,и на основании результатов назначать терапию.Зуд не может быть,если в организме все в порядке,в любом случае должна быть причина.Может быть провериться еще на онкомаркеры.Я ничего плохого не подозреваю,просто трудно что-либо рекомендовать без соответствующего анамнеза(более подробный опрос пациента должен быть)Всего вам наилучшего!