Консультации / Дерматология и косметология

проблема с кожей

Здравсвуйте. Мне 28 лет. Раньше особых проблем с кожей не было. Но примерно через 6 месяцев после рождения ребенка у меня практически вся спина покрылась прыщами, после которых остаются шрамы. Сей час ребенку 4 года. Но проблемы с кожей стали еще существеннее. Теперь прыщи стали появляться и на лице. Имеет место как угревая сыпь, так и какие-то внутренние прыщи. Они набухают и болят, из них выходит что-то вроде гноя. У меня были подозрения , что это связано с кишечником, так как каждое утро у меня жидкий стул. Пробовала пить "чистовит вел", "бифиформ", но ни к какому результату это не привело. Еще у меня отсутствует половая жизнь, имеет ли это значение? Заранее благодарна!!!
Здравствуйте, Лидия! Вам нужно обязательно обратиться к дерматологу и эндокринологу, так как появление угревых высыпаний во взрослом возрасте может свидетельствовать о гормональном дисбалансе и без коррекции этих нарушений лечение не будет эффективным. C уважением, Селютина Оксана Владимировна.