Консультации / Педиатрия

Результат ЭКГ

Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста разобраться. Ребенку 1 год ЭКГ показало изменения в передней стенке, гипертрофию правого желудочка, отклонение оси вправо, тахикардию (150). Результаты меня напугали и я переживаю не опасно ли это? ЭКГ до этого делали в 9 месяцев оба раза ребенок сильно плакал, кричал, был очень напуган.
Здравствуйте! При плаче возможны изменения. Необходимо, чтобы кардиолог непосредственно послушал ребенка. Возможно это просто ошибка аппарата. не переживайте раньше времени.