Консультации / Кардиология

Требуется ли хирургическое лечение?

55 лет, гипертония и аритмия (экстрасистопия и синдром WPW), после назначения беталок ЗОК 50 мг 2 года назад почти не ощутима. Принимаю кардиомагнил, L-тироксин (гипотиреоз). На диете (хр.панкреатит). Внезапно по ЭКГ в декабре 12г. поставили диагноз ИБС, стенокардия, атеросклероз. Результаты коронарографии: ЛКА: ПМЖВ в проксимальном отделе с сужением до 80% за счет протяженной смешанной бляшки, в среднем отделе с сужением до 65% за счет смешанной бляшки. ОВ норм. диаметра, без локальных сужений, формирует ЗМЖВ. ВТК1 с участком сужения в среднем отделе за счет кальциевой бляшки с динамическими артефактами в среднем отделе... Вопрос: достаточно ли терапевтического лечения или требуется хирургическое вмешательство? Спасибо.
Проксимальный стеноз передней межжелудочковой артерии является показанием к реваскуляризации. Восстановление кровотока в данном ситуации улучшает прогноз.