Консультации / Дерматология и косметология

Проблема кожи на шее

здравствуйте , вот собсно вопрос . что у меня это на коже? рубец, шрам или что? хотя не ранился в этом месте , и можно ли это както лечить или недопустить ухудшения, это уменя уже больше 5 лет но вот где покраснение снизу появилось недавно ,не хочу чтобы увеличивалось ... простите просто незнаю вообще что это , и в больницу в данный момент немогу попасть. ах да , дмитрий 28 .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Это,судя по фото, гипертрофический рубец.Если вы не знаете,как он появился-ни один доктор вам об этом не скажет.Настоятельно рекомендую,если за 5 лет не нашли времени,обратиться к специалисту сейчас.Нужны дополнительные исследования.Будьте здоровы!
я знаю как он появился дело было в арми , 2006-2007 году, был прыщ , который проблемно заживал , да и возможно я его сдирал несколько раз , и вот после армии он появился ... просто как вдно на рисунке в данный момент уменя ниже идет покраснение , не хочу чтобы он разросся , хотя скорее всего это может что-то другое ... скажите применение контрактубекса или подобного средства , может ли хоть както минимально помочь в снижении площади рубца ? благодарю за оперативный ответ .
Здравствуйте.Да контрактубекс хороший препарат.Если он будет мало эффективен,то для удаления рубца используется мезотерапия или косметологические аппаратные методики(пилинг,шлифовка и т.д. на усмотрение врача)Но мне непонятно,почему покраснение-либо это воспаление инфекционной природы или аллергической.Можно попробовать для начала цинковую мазь.Всего вам наилучшего!