Консультации / Хирургия

Покраснел один сосок

Здравствуйте! Моей дочери 1 год и 3 месяца - чуть покраснел один сосок, выделений нет, припухлости нет.....она на грудном вскармливании.что это такое? Педиатр не знает, эндокринолог в отпуске, хирург будет через неделю.....а нам что делать?
Лучше показать ребенка хирургу, особенно если появится уплотнение и признаки воспаления (повышение температуры, боль).